Лента новостей
0

Акция по утилизации авто в РК, возможно, будет продолжена

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2018 20:29 Фото: zakon.kz

Акция по утилизации авто в РК, возможно, будет продолжена

 

На пресс-конференции в Правительстве РК вице-министр энергетики РК Гани Садибеков рассказал об итогах акции по утилизации автомобилей в РК, передает корреспондент Zakon.kz.

«В прошлом году было принято около 40 тысячи старых авто, они все переработаны. РОП (оператор по утилизации автомобилей) в прошлом году в каждой области открыл 17 точек и принимал авто. В этом году эта акция будет продолжена, если будут найдены финансовые средства. Стоимость сертификата зависит от комплектации авто. Максимум 150 тысяч тенге», - сказал он.

Как напомнил замглавы ведомства, с 2016 г. в РК начали выкуп автомобилей и с середины 2017 г. начали выдавать сертификаты для тех граждан, которые хотят купить автомобили отечественного производства.

«Эта акция прошла довольно успешно. Есть обладатели сертификатов. Сдав авто, можно получить сертификат и на эту сумму получить скидку на покупку отечественного авто которое соответствует стандарту евро-4, евро-5», - указал Г. Садибеков.

По его словам, в текущем году министерство рассмотрит инвестполитику РОП, в котором, «исходя из возможностей финансирования данного проекта, будет принято решение о выделении средств на продолжение данной акции», - пояснил вице-министр.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: