Лента новостей
0

Асанов: У суда особая миссия

Kazday, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2018 17:09 Kazday
Неподверженные политике судьи, должны стоять на страже извечных ценностей человечества.

В ходе проведения расширенного совещания в Верховном Суде Жакип Асанов обозначил особую роль судебной системы в защите прав и свобод граждан, сообщает Zakon.kz.

«Все три ветви власти объединяет одно – защищать эти высшие ценности. У суда особая миссия. Именно в суде ищут справедливость. Для многих это последняя надежда. Как мудрый аксакал, судья призван найти справедливое решение и исправить ошибки государственных и частных институтов общества» - сказал Асанов в своем приветственном слове.

«Справедливый суд - одна из фундаментальных основ благосостояния и устойчивого развития. Судебная власть, как и иные ветви, ответственна за общественное согласие, политическую стабильность, экономическое развитие и другие основополагающие конституционные принципы», - подчеркнул он.

Он также отметил, что неподверженные политике судьи, должны стоять на страже извечных ценностей человечества, оберегая их от конъюнктуры и личных интересов.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: