Лента новостей
0

В Атырау звонок на «103» попадает в скорую Актау

МИА «Казинформ», фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2018 22:33 МИА «Казинформ»
Данная проблема активно обсуждается в социальных сетях.

В Атырау при попытке дозвониться с мобильного телефона в скорую помощь по номеру «103» звонок попадает в город Актау Мангистауской области, сообщает МИА «Казинформ».

«В связи с проблемой, которая возникла по поводу вызова «103» были направлены письма в областную инспекцию связи и автоматизации, АО «Казактелеком», АО «Кселл» о выяснении и устранении причин создавшейся ситуации. Было переговорено с главным врачом городской станции скорой медицинской помощи города Актау Мангыстауской области. Чтобы при поступлении звонков от населения Атырау сразу же информировалась диспетчерская служба ССМП Атырау о каждом факте звонка. Чтобы можно было предпринять необходимые меры, перезвонив по телефону и уточнив адрес и повод вызова скорой», - сообщили в пресс-службе КГКП «Атырауская областная станция скорой медицинской помощи».

Данная проблема активно обсуждается в социальных сетях. Пользователи рассказали, с каким трудом добились приезда скорой помощи, чтобы помочь потерявшему сознание молодому человеку. На их звонки отвечал диспетчер соседней Мангыстауской области. В комментариях жители Атырау сообщили, что такая проблема существует достаточно длительное время.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: