Лента новостей
0

Суды должны помочь Казахстану войти в 30-ку развитых государств – Асанов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2018 16:13 Фото: zakon.kz

Суды должны помочь Казахстану войти в 30-ку развитых государств - Асанов

 

В Астане прошло расширенное совещание по итогам отправлению правосудия за 2017 год. В своем выступлении Председатель Верховного Суда Жакып Асанов отметил глобальную задачу, которую ставит Президент страны - войти в тридцатку процветающих стран.

«Туда стремятся со всей планеты, кто не нашёл лучшей жизни у себя. Мы ведь хотим, чтобы наши граждане были счастливы на родной земле? Привлекать инвестиции в страну? Вот почему Елбасы ставит такую стратегическую задачу, и судебной власти это касается напрямую. Для этого у нас есть всё - политическая поддержка Лидера нации, крепкий правовой фундамент и сформированный судейский корпус», - сказал Ж. Асанов.

«Верховенство закона будет обеспечено тогда, когда граждане будут получать справедливые решения суда и их права будут полностью защищены, сейчас об этом говорить рано. Это не мои слова, так сказал Президент летом 17-го года», - отметил Председатель Верховного Суда.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: