Лента новостей
0

Окунь весом 11 килограммов прыгнул в руки серферу

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2018 00:47 Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Новозеландский рыболов поймал 11-килограммового окуня голыми руками, пока занимался серфингом.

Джейсон Гроукотт (Jayson Growcott) заметил бьющийся плавник, когда отплыл от берега на доске от серфинга. В 60 метрах от мужчины барахтался крупный окунь со следами акульих зубов на брюхе.

Гроукотт направился к рыбе и хотел нырнуть за ней, но окунь сам запрыгнул к нему на доску. Рыболов схватил его за хвост и под жабры и быстро примотал веревкой к доске. По его словам, это был момент в духе фильма «Данди по прозвищу Крокодил».

На берегу выяснилось, что его трофей весит 11 килограммов. Гроукотт утверждает, что просидел с удочкой тысячи часов, пытаясь поймать подобную рыбу, но ему никогда не попадались окуни тяжелее 4,5 килограмма. «По сути дела, я выиграл лотерею, — говорит он. — Не думаю, что такое когда-нибудь повторится со мной в этой жизни».

Ранее в январе рыболовы, удившие карасей недалеко от австралийского города Аделаида, случайно привлекли большую белую акулу.

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости. Источник: Лента.ру

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: