Лента новостей
0

Семья пострадавшего казахстанца заявила о невежестве египетских врачей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2018 13:30 Zakon.kz
Мужчина пролежал в госпитале четверо суток, а при выписке врач вместе с санитаром начали требовать у него немедленную плату за лечение.

Семья Олега Василенко, у которого на отдыхе в Египте внезапно возникло сильнейшее повреждение кожи, требует наказания для египетских врачей. По их словам, они не только поставили неверный диагноз, но и избили его, требуя за лечение 5000 долларов наличными, пишет газета "Время".

После трех дней курортного отдыха у жителя Абая Олега Василенко распухла левая нога, покрывшись волдырями, а температура поднялась до 40 градусов. Мужчину госпитализировали в местную клинику, однако должной помощи он не получил.

Он смог вернуться в Казахстан спустя две недели. В аэропорту ее отца приняли врачи “скорой помощи”, госпитализировали в больницу № 1 Астаны. По словам дочери Анжелики Фараджевой, состояние ее отца стабилизировалось. Казахстанские врачи поставили точный диагноз - рожистое воспаление, и назначили лечение.

По словам Анжелики, ее отец без толку пролежал в госпитале Sinaiclinic четверо суток, а при выписке врач вместе с санитаром начали требовать у него немедленную плату за лечение - 5000 долларов наличными.

Пострадавшему казахстанцу удалось сделать короткую видеозапись конфликта. На видео он жалуется, что его не выпускают из клиники, бьют, и указывает на поврежденную руку, а также на капли своей крови на полу. К слову, пребывание в клинике и лечение в полном объеме оплатила страховая компания. После этого Василенко перевели в другую египетскую клинику, где он пробыл четыре часа, но также не получил реальной помощи.

Между тем, как отмечает Анжелика, казахстанские врачи заочно по предоставленным фотографиям смогли поставить правильный диагноз. Они предложили перечень необходимых препаратов, инъекции которых жена Василенко самостоятельно делала мужу. По словам дочери, только это помогло ее отцу продержаться до госпитализации в Астане.

Фараджева считает, что врачи Sinaiclinic должны быть наказаны. Она готовит запрос на имя консула Казахстана в Египте, чтобы тот подтвердил, что Олег Василенко действительно пострадал на территории Египта. После этого Анжелика подаст заявление в египетскую полицию о возбуждении уголовного дела.

Лэйла Тастанова.

Фото: Анжелика Фараджиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: