Лента новостей
0

Более 70% населения Казахстана информированы о Послании Главы государства

МИА «Казинформ», фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2018 18:17 МИА «Казинформ»
«Нур Отан» ведет активную работу по разъяснению и пропаганде Послания Президента народу Казахстана.

О Послании Главы государства информирован 71 процент населения Казахстана. Об этом сообщил секретарь партии «Нур Отан» Каныбек Жумашев на круглом столе по обсуждению Послания Президента народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции» на 2018 год в Республиканской общественной приемной партии, передает МИА «Казинформ».

«Центром политической экспертизы и стратегических исследований партии «Нур Отан» 13-14 января текущего года проведен опрос населения с целью изучения информированности граждан о Послании. Установлено, что из числа опрошенных 78 процентов смотрели видеообращение Главы государства, 71 процент знает о Послании. При этом, 22 процента узнали о Послании из телевизионных новостей, а 15 процентов из социальных сетей. Около 9,5 процентов казахстанцев полностью ознакомились с текстом Послания. В целом, есть все основания считать, что Послание Нурсултана Назарбаева достигло всех уголков страны и пользуется поддержкой населения», - сказал Жумашев.

Как сообщил К. Жумашев, партия ведет активную работу по разъяснению и пропаганде Послания Президента народу Казахстана. После опубликования Послания заново составлен план мероприятий на первое полугодие на республиканском и региональном уровнях.

В результате, 41 процент всех партийных мероприятий направлен на разъяснение Послания. Более 5 300 мероприятий уже проведено. В них приняло участие около 400 тысяч человек. Кроме того, с целью поддержки Послания проведены республиканские и региональные заседания Коалиции демократических сил с участием 800 человек. Принято специальное обращение с призывом к гражданам активнее участвовать в обсуждении и разъяснении Послания. Во всех первичных организациях партии, в региональных советах «Мирас», депутатских фракциях маслихатов широко обсуждают Послание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: