Лента новостей
0

В ВКО за рулем междугородней маршрутки сидел пьяный водитель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2018 17:00 Zakon.kz
Полицейские Восточно-Казахстанской области продолжают проведение республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

Нетрезвого водителя общественного транспорта задержали в ВКО, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

31 января ранним утром на СКП «Серебрянск» на автодороге «Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи» сотрудниками полиции была остановлена пассажирская ГАЗель.

При проверке документов водитель вел себя неуверенно. Как выяснилось, от мужчины исходил запах алкоголя. Позже освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

"52-летний житель Восточно-Казахстанской области ехал из Зыряновска в Усть-Каменогорск. В салоне маршрутного транспорта находились пассажиры, которых пересадили на попутки. Водитель ГАЗели был снят с линии. Позже автотранспортное средство водворили на штрафстоянку. По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол по статье 608 ч.1 Кодекса РК об административных правонарушениях. Мужчине грозит лишение прав на три года", - отметили в ДВД.

На сегодняшний день в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейскими Восточно-Казахстанской области выявлено 430 административных нарушений, совершенных водителями автобусов. Как показывает статистика, основная часть правонарушений - это использование сотового телефона во время вождения - 82, превышение скорости – 27, нарушение правил маневрирования – 89.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: