Лента новостей
0

Китайского геймера парализовало после 20-часового марафона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2018 17:25 Zakon.kz
Пока неизвестно, удастся ли ему восстановиться.

У геймера из Китая парализовало половину тела после игрового марафона в интернет-кафе. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Sun.

Неназванный мужчина из провинции Чжэцзян на востоке страны лишился чувствительности ног на следующее утро после 20-часового сеанса онлайн-игр с друзьями, проведенного в интернет-кафе. Во время него он не отходил от монитора даже для того, чтобы поесть или сходить в туалет.

Его друзья, узнав о случившемся вызвали полицию в кафе, также за парализованным геймером выехали врачи. Пока неизвестно, удастся ли ему восстановиться.

Китайские власти активно борются с интернет-зависимостью среди подростков. При этом использование нетрадиционных методов борьбы с ней также преследуется.

Так, в январе 2017 года они запретили использовать электрошок для лечения от интернет-зависимости после убийства подростком своей матери. Таким образом он отомстил ей за отправку в лечебное учреждение, где его лечили шоковой терапией.

Фото: Celestino Arce Lavin / Globallookpress.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: