Лента новостей
0

80% граждан Кыргызстана сдали биометрику - премьер-министр

azattyk.org, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2018 14:08 azattyk.org
В прошлом году в Кыргызстане был создан государственный портал по оказанию услуг.

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков на форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации» в Алматы рассказал о цифровизации в Кырзызстане, сообщает Zakon.kz.

«Реализация цифровой повестки ЕАЭС позволит объединить и эффективно координировать наши усилия для достижения общих целей, - сказал он.- Например, это региональное развитие, безопасность, экономическое сотрудничество, повышение конкурентно способности наших стран и естественно, повышение уровня благосостояние граждан нашей авторитетной организации. «Таза Коом» в переводе означает чистое, прозрачное общество. Мы сделали такой лозунг. Нашей цифравизации нет еще и года, но мы считаем, что сделан большой рывок».

По его словам, в Кыргызстане создан государственный портал по оказанию услуг.

«Мы думаем, что ближайшие два года около 200 госуслуг наши граждане будут получать через этот государственный портал.(…) Мы ввели биометрические данные. Львиная доля наших граждан более 80% граждан сдали биометрику. Все виды государственных услуг мы будем привязывать к биометрике каждого гражданина»

Напомним, для участия в заседании Евразийского межправсовета и форума в Алматы прибыли премьер-министр России Дмитрий Медведев, а также главы правительств Армении - Карен Карапетян, Беларуси - Андрей Кобяков, Кыргызстана - Сапар Исаков.

В работе форума принимают участие главы правительств стран СНГ, ведущие международные эксперты в области ИКТ из США, Сингапура, Швейцарии, Великобритании, Австрии, России, Украины, руководители госорганов Казахстана и стран СНГ, представители отечественных и иностранных корпораций, бизнес-сообществ и более 150 представителей казахстанских и зарубежных СМИ.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: