Лента новостей
0

Глава USADA почуял вонь российской атаки на чистый спорт

Maja Hitij / DPA / Globallookpress.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2018 15:17 Maja Hitij / DPA / Globallookpress.com
1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, отстраненных МОК.

Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт раскритиковал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать российских спортсменов, которые ранее были пожизненно дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом (МОК), пишет Lenta.ru со ссылкой на Twitter-аккаунте USADA.

«Провал МОК в борьбе с беспрецедентной российской атакой на честную игру подорвал общественное доверие в ценности олимпийского движения. Ошеломляющие десятки случаев нарушений на Олимпийских играх не принесли никакой справедливости, и единство Игр было нарушено. Все это воняет, и ночной кошмар для чистых спортсменов продолжается», — заявил Тайгарт.

1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, отстраненных МОК. Их признали не нарушавшими антидопинговые правила и восстановили результаты в Сочи-2014. Благодаря этому Россия вернулась на первое место в общекомандном зачете.

Тайгарт неоднократно выступал с критикой российского спорта. В частности, в сентябре он выступил за полное отстранение сборной России от участия в Олимпиаде в Пхенчхане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: