Лента новостей
0

МОК пересмотрит бой казахстанца Левита против российского боксера

© EPA-EFE/LAURENT GILLIERON / POOL, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2018 19:31 © EPA-EFE/LAURENT GILLIERON / POOL
Комитет начал расследование в отношении руководства Международной ассоциации бокса.

Международный олимпийский комитет (МОК) открыл расследование в отношении руководства Международной ассоциации бокса (AIBA). Об этом на пресс-конференции сообщил глава МОК Томас Бах, передает ТАСС.

Данное решение было принято по итогам заседания исполкома МОК, которое прошло в южнокорейском Пхёнчхане. Отмечается, что МОК не устроил доклад AIBA по вопросам управления, финансов и антидопинга.

"Исполком МОК обеспокоен ситуацией в руководстве AIBA, - сказал Бах. - Мы можем подтвердить открытие расследования в отношении руководства AIBA. Исполком МОК также замораживает все контакты с AIBA за исключением рабочих вопросов, которые необходимы для осуществления решений МОК".

Также МОК приостановил осуществление всех выплат AIBA. Исполком МОК ждет следующий отчет от организации к 30 апреля 2018 года.

Бах на пресс-конференции отметил, что его беспокоит судейство бокса на Олимпийских играх. По его словам, МОК продолжает изучать результаты двух поединков с участием российских боксеров на Играх-2016 в Рио-де-Жайнеро. В первом Евгений Тищенко в финале победил казахстанца Василия Левита (весовая категория до 91 кг), во втором - Владимир Никитин одержал победу над ирландцем Майклом Конланом в четвертьфинале (до 56 кг). "В свое время мы получили отчеты от AIBA касаемо тех поединков, тем не менее, мы запросили больше информации и все еще интересуемся этим делом", - сообщил глава МОК.

Возглавлявший AIBA длительное время Чинг-Куо Ву в конце прошлого года подал в отставку после обвинений в ухудшении финансовой ситуации в организации. Его место, согласно уставу ассоциации, занял вице-президента организации Франко Фальчинелли, который вскоре отказался от этой должности.

Исполняющим обязанности президента AIBA в итоге был назначен Гафур Рахимов. После перестановок в руководстве организации МОК выразил обеспокоенность ситуацией в AIBA и назначением Рахимова на пост и. о. главы AIBA. Выборы президента AIBA пройдут в Москве в ноябре.

Фото © EPA-EFE/LAURENT GILLIERON / POOL

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: