Лента новостей
0

В Уральске мужчину осудили за похищение 4-летнего малыша

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2018 21:15 из открытых источников
Осужденному предстоит лечиться от алкоголизма и наркозависимости.

В Уральске вынесли приговор по делу о попытке похищения четырехлетнего ребенка, передает корреспондент BNews.kz. 25-летний Владимир Колесников был признан виновным по статье 125 УК РК.

В суде сообщили, что инцидент произошел 21 ноября 2017 года ноября на пересечении улиц Кокчетавская и Партизанская. Владимир Колесников схватил проходившего мимо четырёхлетнего малыша и побежал с ним вдоль улицы. Мама ребенка сразу же подняла шум и побежала вслед за похитителем. Колесников отпустил ребенка и попытался скрыться. Его задержали прибывшие на место патрульные полицейские.

"Преступник, услышав крики, бросил ребенка и скрылся. Он не смог довести задуманное до конца. Позже полицейскими подозреваемый был задержан неподалеку от места происшествия", - сообщил первый заместитель УВД г. Уральск Нурлан Бисенов.

Позже выяснилось, что Владимир Колесников воспитывался в детском доме. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками. Он утверждал, что ему мерещились различные образы и слышались голоса. Родственники обвиняемого предположили, что у него белая горячка. Однако судебно-медицинская экспертиза признала его вменяемым.

"Колесников признан виновным и ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии средней безопасности. По месту отбытия наказания, осужденного будут принудительно лечить от наркомании и алкоголизма", - сообщили в областном суде.

Защита Колесникова обжаловала приговор, но судебная коллегия областного суда по уголовным делам оставила его без изменений.

Фото из открытых источников

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: