Лента новостей
0

Стрелявшего в таксиста мужчину осудили в Алматы

Сегодня, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2018 16:50 Сегодня
Суд приговорил его к 3 годам 9 месяцам ограничения свободы.

В районном суде №2 Медеуского района Алматы вынесли приговор мужчине, стрелявшему в таксиста вместо того, чтобы оплатить за проезд, сообщает МИА «Казинформ».

Согласно материалам дела, подсудимый носил с собой незаконно приобретенный газово-травматический пистолет. В октябре прошлого года он применил его против таксиста.

«Втретившись с другом в одном из баров, они решили поехать в другое кафе. Остановив машину, мужчина за 500 тенге попросил довезти их к шашлычной по улице Богенбай батыра. Прибыв к месту, водитель потребовал рассчитаться, но подсудимый, не желая платить за проезд, использовал незначительный повод для ссоры и, выхватив из барсетки травматический пистолет, стал стрелять в водителя», - говорится в материалах дела.

В свою очередь, потерпевший, доставленный после происшествия в больницу, в суде заявил, что не имеет претензий к подсудимому, прощает его, вред ему возмещен и попросил не лишать обидчика свободы.

Суд признал мужчину виновным по трем статьям Уголовного кодекса РК - за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, хулиганство и приговорил его к 3 годам 9 месяцам ограничения свободы.

Фото: Сегодня

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: