Лента новостей
0

Молодые таланты симфонического оркестра выступили в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2018 17:42 Zakon.kz
Выступление молодых талантов республиканской школы вызвало бурю оваций со стороны актюбинских зрителей.

6 февраля в культурном центре «Жубановтар әлемі», затем в Центре искусств города Актобе прошли концерты симфонического оркестра республиканской казахской специализированной музыкальной школы-интерната имени А.Жубанова. Мероприятия были приурочены к 20-летию Астаны.

Выступление молодых талантов республиканской школы вызвало бурю оваций со стороны актюбинских зрителей.

«Это был яркий праздник для всех зрителей, в том числе для педагогов музыкальных школ Актобе. Это единственный детский симфонический оркестр в стране. Для музыкальных школ Актобе это был живой мастер класс, ведь не у всех есть возможность играть на инструменте в составе оркестра, а здесь можно было услышать живое звучание, которое невозможно ничем заменить», - говорит директор по творческой работе центра «Жубановтар әлемі» Дина Ниязова.

На концерте выступили заслуженный деятель культуры РК Багдат Абильханов, а также Лауреаты Международных конкурсов Мейр Байнеш, Жандос Мухамеди, Галымжан Нарымбетов. Художественным руководителем симфонического оркестра выступил отличник сферы культуры РК Г.Буенбаева.

Несмотря на юный возраст молодые артисты исполнили 40-ю симфонию Моцарта, а также произведения Ахмета Жубанова, М.Бруха, Пьяцолла, А.Хачатуряна.

В фойе Центра искусств была организована выставка экслибриса, посвященная А. Жубанову, а также книжные выставки к 20-летию Астаны и творчеству А. Жубанова. Организатором мероприятия выступила областная филармония имени Г. Жубановой при поддержке областного управления культуры, архивов и документации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: