Лента новостей
0

Бердыбек Сапарбаев пригрозил расторгнуть контракт с АDA Ойл

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2018 00:29 Фото: zakon.kz
Представитель компании ответил, что не смог исполнить контрактные обязательства из-за низких объемов добычи и низкой доли экспорта - вместо ожидаемых 70 процентов компания экспортировала 40%.

В ходе совещания по вопросам исполнения контрактных обязательств недропользователями аким области Бердыбек Сапарбаев призвал к ответу руководство нефтяной компании "АDA Ойл" за неисполнение контрактных обязательств, сообщает "Казинформ".

Представитель компании ответил, что не смог исполнить контрактные обязательства из-за низких объемов добычи и низкой доли экспорта - вместо ожидаемых 70 процентов компания экспортировала 40%.

"В течение двух лет вы обещаете и не выполняете обязательства по контракту. Мы будем обращаться по расторжению контракта, доля экспорта - это общая причина. Вы должны пересмотреть контрактные обязательства, в течение квартала вы должны их выполнить. Министерство энергетики поддерживает практику по расторжению контрактов", - отметил аким.

В целом по Актюбинской области было расторгнуто 5 контрактов, а по республике 40 контрактов с недобросовестными недропользователями. Также на совещании аким области Бердыбек Сапарбаев попросил вице-министра энергетики РК Махамбета Досмухамбетова о проведении геологоразведочных работ в Актюбинской области.

"Мы просим министерство о проведении геологоразведки, мы готовы софинансировать, ведь недра под землей должны работать на благо населения", - сказал аким.

Также он добавил, что АО "СНПС Актобемунайгаз" выразило готовность выделить средства на бурение и скважины.

Фото: LinkedIn

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: