Лента новостей
0

Завершено служебное расследование о гибели школьницы в Караганде

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2018 14:18 Фото: zakon.kz
Погибшая девочка была на постоянной связи в социальных сетях со старшеклассником, который вел беседы с ней о суициде.

Завершено служебное расследование по факту обнаружения повешенной в своей квартире ученицы 7 класса средней школы № 23 в Караганде, сообщает МИА «Казинформ».

Служебное расследование проводили должностные лица нескольких отделов ведомства. Они установили, что какой-либо прямой причинно-следственной связи между образовательным процессом в школе и теми обстоятельствами, которые произошли с ученицей, не имеется.

«У девочки каких-либо конфликтных ситуаций в школе не было, со сверстниками и учениками других классов она общалась хорошо. Была активной. Проверка показала, что и в школе, и в семье обстановка была спокойная, доброжелательная», - сообщила заведующая сектором дошкольного и школьного образования ГУ «Отдел образования Караганды» Наталья Головина.

В каждой школе в Караганде установлена специальная программа, блокирующая доступ учеников к своим аккаунтам. Однако погибшая девочка была на постоянной связи в социальных сетях со старшеклассником, который вел беседы с ней о суициде.

«Специальная программа с письменного согласия родителей блокирует аккаунты учеников, чтобы они на перемене и на уроках не сидели в социальных сетях. Однако учащиеся создают другие аккаунты и заходят с них», - сказала Наталья Головина.

Погибшая девочка была старшей в семье, в которой воспитывались трое детей.

Напомним, вечером 3 февраля ученица седьмого класса средней школы № 23 в Караганде совершила суицид, расследованием обстоятельств ее смерти занимается полиция. В квартире была только мама с трехлетним ребенком. Отец и второй ребенок были на тренировках.

Фото: inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: