Лента новостей
0

В Актобе многодетные семьи, дети-сироты и инвалиды получили квартиры по программе «Нұрлы жер»

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2018 15:24 Пресс-служба акима Актюбинской области
Всего в этот день в Актобе сдано в эксплуатацию 1535 квартир.

В четверг, 8 февраля, в микрорайоне «Нур Актобе» сданы в эксплуатацию шесть 9-этажных жилых домов на 1374 квартир, построенных по государственной программе «Нурлы жер». В их числе 96 квартир предназначены для очередников, относящихся к социально уязвимым категориям граждан. Владельцами остальных квартир станут вкладчики «Жилстройсбербанка» передает пресс-служба акима Актюбинской области.

Ключи от квартир многодетным семьям, детям-сиротам и инвалидам вручил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

- С первых дней Независимости Глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет особое внимание обеспечению казахстанцев жильем. С этой целью сегодня в стране реализуются такие программы как «Нұрлы жол» и «Нұрлы жер». Решение жилищного вопроса останется приоритетным и в последующие годы: Президент поручил обеспечить доступным жильем 1,5 млн семей, чтобы на каждого казахстанца приходилось по 30 кв метров жилья, - отметил в поздравительной речи Б.Сапарбаев.

Глава региона подчеркнул, что во исполнение данного поручения, в Актюбинской области активизированы темпы строительства. Если в прошлом году было введено в эксплуатацию рекордные 793 тыс кв метров жилья, то в текущем году планируется построить не менее 850 тыс кв метров.

Счастливыми обладателями новых квадратных метров в микрорайоне «Нур Актобе» стала многодетная семья 65-летней Миваш Суюновой.

- Я состояла в очереди на жилье как мать-героиня. Сегодня получила ключи от двухкомнатной квартиры. Выражаю благодарность Главе государства за всестороннюю поддержку, заботу о семьях и пожилых людях. Поздравляю всех собравшихся здесь с этим радостным событием, - сказала она.

Торжественное мероприятие продолжилось в микрорайоне «Батыс-2». Здесь сдан в эксплуатацию десятиэтажный 161–квартирный дом в рамках государственной жилищной программы по линии «Байтерек Девеломпент».

Одной из получателей квартир стала семья работника бюджетной сферы Улпан Акмурзиной. Она работает медсестрой в больнице, супруг – инвалид 3 группы. В семье воспитывают двоих детей. В очереди на получение жилья семья состояла с 2009 года.

Всего в этот день в Актобе сдано в эксплуатацию 1535 квартир.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: