Лента новостей
0

Допустивших смерть роженицы врачей амнистировали

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2018 18:29 inform.kz
Медики, торопившиеся за праздничный стол, невнимательно отнеслись к своим обязанностям.

Сырдарьинским районным судом Кызылординской области вынесен приговор врачам за халатное отношение к своим обязанностям, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Врач и акушер районной больницы не взяли под наблюдение здоровье роженицы. В результате родившая мальчика Алтынай Тажимова скончалась. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования установлено, что специалисты не выполнили свои профессиональные обязанности должным образом.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на два года. Кроме того, они на год лишены права заниматься медицинской деятельностью.

«Совершенные подсудимыми преступные действия относятся к категории преступлений небольшой тяжести. Кроме того, они ранее не были судимы. Наличие несовершеннолетних детей у подсудимых является смягчающим обстоятельством. В связи с этим, в рамках Закона об амнистии, врачи освобождены от уголовной ответственности», - сообщили в пресс-службе Кызылординского областного суда.

Отметим, что умершая Алтынай Тажимова родила ребенка в День медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня. Медики, торопившиеся за праздничный стол, невнимательно отнеслись к своим обязанностям.

Фото с сайта inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: