Лента новостей
0

Пятиклассница покончила с собой в Темиртау

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2018 19:51 из открытых источников
Предполагается, что смерть десятилетней девочки связана с деструктивной игрой.

Десятилетняя девочка, ученица средней школы №1 Темиртау, совершила суицид в собственной комнате, когда взрослые были дома, передает корреспондент BNews.kz.

"Это действительно произошло. Девочка учится в пятом классе, отличница, активистка. Произошло все дома, мама дома была, грудного ребенка кормила. Девочка находилась в своей комнате, занималась уроками. Потом мама сказала старшей дочери, чтобы она позвала ее кушать. Сестра зашла: младшая сестра удавилась красным шарфом, и перед ней был включен сотовый телефон с деструктивной игрой", - сообщил руководитель отдела образования Темиртау Есентай Ашим.

Как отмечают педагоги, девочка из благополучной семьи, конфликтов в доме не было. Подросток с удовольствием ходила в школу. По словам родных, у пятиклассницы не было своего смартфона. Она пользовалась телефоном мамы, которая даже и не подозревала, что есть такая игра.

Как сообщили в полиции, начато досудебное расследование по статье 105 часть 1 УК РК "Доведение до самоубийства". Обстоятельства смерти подростка выясняются.

Накануне по инициативе руководителя городского отдела образования, состоялась встреча с педагогами, общественниками и психологами, на собрании рассматривали случай суицида семиклассницы в Караганде. Девочка также повесилась в собственной комнате, когда ничего не подозревающие родители находились дома.

Директора темиртауских школ получили поручения провести грамотные беседы с родителями школьников. Во всех учебных учреждениях города обсудили проведение классных часов с участием психологов. В школах заблокирован доступ к сомнительным интернет-сайтам.

Педагоги и общественные организации составили план мероприятий по выявлению тревожных ситуаций. По информации отдела образования, в Темиртау только в 2017 году было зарегистрировано семь попыток суицида, одна из них закончилась летальным исходом.

Напомним, ранее широкий резонанс получило самоубийство семиклассницы в Караганде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: