Лента новостей
0

Назарбаеву предложили пожизненно возглавить Совбез Казахстана

caravan.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2018 22:47 caravan.kz
Необходимые для этого документы уже направлены в Парламент.

Нурсултана Назарбаева хотят наделить еще одним особым статусом. Ему предложили пожизненно возглавить Совет безопасности Казахстана. Необходимые для этого документы уже направлены в Парламент страны, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Марат Бекетаев, министр юстиции РК:

- У нас была проведена конституционная реформа. В рамках конституционной реформы было определено, что Елбасы будет возглавлять всегда Совет безопасности. Это еще раз подчеркивает тот факт, что Елбасы обладает особым статусом, особым доверием населения.

Совет безопасности был создан в 1991 году. Его основная работа – это контроль всех силовых структур, а также госорганов. Состав Совбеза определяет лично глава государства. Его постоянными членами являются премьер-министр, Госсекретарь, руководитель Администрации президента, председатель КНБ, а также министры иностранных дел, внутренних дел и обороны. Решения этого органа принимаются путем голосования. А их исполнение является обязательным.

Фото с сайта caravan.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: