Лента новостей
0

Юлия Галышева вышла в финал Олимпиады-2018

olympic.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2018 09:54 olympic.kz
Ее результат 76,36 баллов и седьмой результат.

Казахстанская могулистка Юлия Галышева успешно выступила в квалификации Олимпийских Игр 2018 года в Пхенчхане, сообщает Zakon.kz.

Ее результат 76,36 баллов и седьмой результат. Таким образом первая десятка спортсменов получили право выступить в финале. Другая наша спортсменка 16-летняя Аяулым Амренова в своей первой попытке стала 26-й. Лучший результат показала Перрин Лаффон (Perrine Laffont) из Франции - 79.72 балла.

"Трасса ледяная. За четыре дня мы ее кое-как раскатали, но в любом случае условия не очень хорошие. В принципе я довольна результатом, теперь будем ждать выступления наших парней. Завтра по плану будет тренировка. Будем готовиться к финалу", - сказала Юлия Галышева.

"Вначале хотелось плакать. Сейчас уже все хорошо. Это моя первая Олимпиада, мой дебют. В принципе я довольная. 11 февраля будет еще шанс. В целом эмоций много", - сказала Аяулым Амренова.

Напомним, сегодня состоялась первая квалификация соревнований по могулу, в котором приняли участие 30 спортсменок. Фристайлистки, занявшие первые 10 мест, отбираются в финал, остальные же получают право выступить во 2-й квалификации. Вторая квалификация состоится 11 февраля. В ней примут участие 20 спортсменок, которые выполнят по одному спуску. Фристайлистки, занявшие первые 10 мест, отбираются в финал, остальные завершают свои выступления на Играх. Финал также пройдет 11 февраля.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: olympic.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: