Лента новостей
0

«Нұр Отан» - не министерство, филиалы – не подразделения акиматов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2018 16:00 Zakon.kz
Маулен Ашимбаев попросил от руководителей региональных филиалов партии отказаться от формальных мероприятий.

Первый заместитель Председателя партии Маулен Ашимбаев провел расширенное совещание с участием руководства региональных филиалов партии и крупных первичек, где подробно представил свое видение переформатирования работы на региональном уровне.

Маулен Ашимбаев отметил, что невозможно начать внутрипартийные модернизационные процессы без осознания главной миссии партии каждым членом «Нұр Отана».

- Мы работаем в режиме текущей деятельности, забывая о своей главной миссии - быть стратегической силой, системно участвующей в модернизации. Это должно быть доведено до каждого партийца. Модернизация - это не абстрактность, она имеет конкретную цель – вхождение Казахстана в число 30 ведущих стран мира, - отметил он.

Маулен Ашимбаев попросил от руководителей региональных филиалов партии отказаться от формальных мероприятий и подчеркнул, что каждое из них должно быть креативным, содержательным, иметь конкретный результат и быть направленным на решение насущных проблем населения.

Первый зампред «Нұр Отана» также поставил четкую задачу по усилению кадровой политики в регионах. Он отметил, что партия должна стать кадровым резервом для всех государственных органов, а для этого в каждой области необходимо провести количественный и качественный аудит членов партии и выявить основной костяк партийцев.

- Нельзя заставлять людей вступать в партию. Мы должны привлекать только перспективных и патриотично настроенных людей. Вступить в партию должно быть престижно, для этого мы создадим особую атмосферу. Мы должны избавить партию от случайных людей, - отметил он.

При этом Маулен Ашимбаев еще раз напомнил слова Президента о том, что «партия - это не министерство, а стратегическая сила». И значит нұротановцы не должны превращаться в партийных чиновников, а быть всегда открытыми для простых людей. Особенно это важно для региональных филиалов, которые не должны рассматриваться как подразделения акиматов.

Первый зампред «Нұр Отана» поручил областным филиалам «держать руку на пульсе» общественной ситуации на местах, ежедневно мониторить происходящие события, чтобы знать, что происходит в регионе. В ближайшее время партией будет разработана Карта социальной напряжённости, которая будет обновляться в ежедневном формате в разрезе областей. Полученная аналитическая информация будет использована для оперативного реагирования и подготовки предложений для решения социальных проблем.

Подводя итоги заседания, спикер еще раз сделал акцент на ранее озвученных идеях о дебюрократизации партийной деятельности и отказе от устарелых форм и методов работы в регионах.

- Наша цель - создать современную, эффективную, высокотехнологичную, инновационную партию, работающую на будущее страны, - заключил Маулен Ашимбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: