Лента новостей
0

Вице-министр образования и науки РК раскрыла размер своей зарплаты

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2018 15:56 inform.kz
У нас нет никаких надбавок, доплат, - сообщила Асылова.

Вице-министр Бибигуль Асылова раскрыла журналистам размер своей заработной платы и напомнила, что имеет за плечами большой стаж работы на госслужбе.

"Зарплата зависит от стажа и уровня образования, то есть все госслужащие во всех центральных органах, директор департамента, вице-министры они идут также по единой сетке. У нас нет никаких надбавок, доплат, у меня заработная плата составляет порядка шестисот тысяч тенге", — призналась Бибигуль Асылова.

Также в кулуарах расширенного заседания коллегии министерства образования и науки Казахстана по разъяснению основных положений ежегодного послания президента, вице-министр сообщила о том, что с 1 января порядка 90 тысяч учителей, а с 1 сентября еще 200 тысяч отечественных педагогов будут получать надбавку в размере 30%.

Если в среднем зарплата учителя составляет порядка 80 тысяч тенге, то 30% будут считаться от этих 80 тысяч тенге и надбавка составит 24 тысячи тенге. В среднем зарплата у учителя со стажем, с учетом полной нагрузки, в городской местности составит 140 тысяч в сельской 160 тысяч тенге.

Отметим, что постановление о повышении заработной платы учителей вышло 7 февраля, и сейчас в регионах в срочном порядке будут пересчитывать учительские оклады. Вероятнее всего, с февральской зарплатой казахстанские педагоги получат надбавку за 2 месяца.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: