Лента новостей
0

Экс-замакима Кентау, попавшегося на взятке осудили на три года

News_hub, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2018 22:15 News_hub
Сделка с прокурором помогла "скосить" срок бывшему заместителю акима города Кентау ЮКО, который был взят с поличным в октябре прошлого года.

Смягчить наказание экс-замакиму города Кентау Берику Кнатову удалось благодаря процессуальному соглашению с прокурором. В связи с чем подсудимый получил лишь половину срока от инкреминируемой ему уголовной статьи 366, часть 2, УК РК - "Получение взятки в значительном размере", сообщает BNews.kz.

За решеткой средней безопасности экс-чиновник проведет три года, с пожизненным лишением права работать на государственной службе.

Напомним, что занимая пост заместителя акима города Кентау ЮКО Берик Кнатов был задержан с поличным при получении "отката" от бизнесмена - директора ТОО "Курылы Кентау" в октябре 2017 года в размере 3,5 млн тенге.

Отметим, что конфискация имущества не была произведена у подсудимого в связи с отсутствием обнаружения имущества добытых преступным путем.

Фото: News_hub

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: