Лента новостей
0

В Алматы ввели единый абонемент на платную парковку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2018 15:20 Фото: zakon.kz

В Алматы ввели единый абонемент на платную парковку

 

О борьбе с «жилеточниками» и едином абонементе на платные парковки рассказал генеральный директор ТОО «Алматы СпецТехПаркинг сервис» Марат Принбеков.

«Касательно «жилеточников». Да, эта проблема существует, особенно в центральной части города. Сейчас их стало намного меньше. Дело в том, что порядок могут наводить только представители полиции. Определенные заявления с нашей стороны поступают, полиция применяет меры воздействия. Сейчас мы сталкиваемся с единичными случаями», — пояснил Принбеков.

Он предупредил горожан, чтобы они не платили «жилеточникам», подчеркнув, что инспектора его компании денег не берут.

По его словам, после того, как платные парковки появились в жилых зонах, возник вопрос с жителями.

«С активом многих жилых массивов мы проводили соответствующую работу, и 1000 тенге месяц - это резидентское соглашение. За шесть месяцев жители оплачивают порядка 6 тысяч тенге и имеют право парковать свою машину. Очень много положительного эффекта. Потому что в зонах, где есть скопление автомашин, был большой дискомфорт для жителей», — подчеркнул он.

Также Марат Принбеков рассказал, что стоимость единого абонемента по всему городу составляет - 12 тысяч тенге.

ТОО «Алматы СпецТехПаркинг сервис» — уполномоченная компания, в обязанности которой входит организация работы и обслуживание единой автоматизированной системы парковок Алматы. Стоимость часа платной парковки установлена и утверждена акиматом Алматы в размере 100 тенге в час. В настоящее время количество платных парковочных мест в городе составляет порядка 11 тысяч.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: