Лента новостей
0

На юге Кыргызстана 17 человек госпитализированы с диагнозом «ботулизм»

© РИА Новости / Константин Чалабов, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2018 14:09 © РИА Новости / Константин Чалабов
Состояние троих взрослых оценивается как тяжелое, они находятся в реанимации.

В Кара-Сууйском районе 17 человек госпитализированы с диагнозом «ботулизм» среди них 5 детей. Сообщает КирТАГ со ссылкой на минздрав КР.

«12 февраля в 20:25 часов в Кара-Сууйскую территориальную больницу поступили 7 человек с диагнозом ботулизм. 13 февраля поступили еще 10 человек, всего 17 пострадавших», - сообщает минздрав.

На сегодняшний день состояние троих взрослых оценивается как тяжелое, они находятся в реанимации территориальной больницы Кара-Суу, у троих взрослых состояние средней тяжести, четверо пациентов находятся в удовлетворительном состоянии.

Состояние пятерых пострадавших детей оценивается как тяжелое, из них двое находятся в реанимации детской больницы Кара-Суу, трое ночью переведены в Ошскую детскую инфекционную больницу, в отделение реанимации. Состояние двоих детей средней тяжести, находятся в детской больнице Кара-Суу.

Проведено эпидрасследование, в ходе которого предварительно установлено, что все пострадавшие употребляли домашний консервированный выжатый ручным методом абрикосовый компот, домашнюю консервированную приправу, манты, плов домашнего приготовления в гостях у родственницы.

Санитарными врачами изъяты остатки продуктов.

Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: