Лента новостей
0

Водителей Алматы призвали быть осторожными из-за гололеда

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2018 15:08 24.kz
Пешеходов также попросили соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах.

С 14 на 15 февраля в городе Алматы ожидается обильное выпадение осадков в виде дождя с переходом в снег. Кроме этого прогнозируется гололедные явления, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

"В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог, рекомендуем автомобилистам отказаться от пользования личным транспортом в связи с повышением риска возникновения аварий и пользоваться общественным транспортом. При острой необходимости поездки на личном транспорте, призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров", - говорится в сообщении.

Пешеходов также попросили соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах, не подходить близко к многоэтажным зданиям из-за падения с крыш снега и сосулек.

"В целях обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта в дневное время, в ночной период с 15 на 16 февраля планируется массовый вывоз снега с проезжей части дорог. В этой связи, акимат города Алматы просит автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог, особенно в ночное время", - подытожили в акимате.

Фото: 24.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: