Лента новостей
0

Глава «Самрук-Казына» с рабочей поездкой побывал в Павлодарской области

Фото Валерия Бугаева, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2018 16:52 Фото Валерия Бугаева
Гость посетил ТОО «Агрохимпрогресс», которое производит химические препараты для применения в сельском хозяйстве.

Председатель фонда национального благосостояния Ахметжан Есимов в сопровождении главы региона Булата Бакауова посетил Экибастузскую ГРЭС-1, Павлодарский нефтехимический завод и специальную экономическую зону «Павлодар», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

На теплоэлектростанции в Экибастузе главе «Самрук-Казына» рассказали о ходе долгосрочных проектов – восстановлении энергоблока №1, рассчитанном до 2024 года, и реконструкции и модернизации топливоподачи, которые планируется завершить в 2021 году.

Тем временем, на Павлодарском нефтехимическом заводе доложили о завершенной модернизации с объемом инвестиций в 180 миллиардов тенге, которая позволила увеличить производительность по переработке сырой нефти, а также довести качество выпускаемого топлива до стандартов К-4 (бензин) и К-5 (дизтопливо).

Председатель фонда национального благосостояния ознакомился с работой предприятия и посетил новые установки. На территории СЭЗ «Павлодар» Ахметжану Есимову рассказали об инвестиционной привлекательности специальной зоны, где потенциальные резиденты получают серьезные налоговые послабления.

Кроме того, гость посетил ТОО «Агрохимпрогресс», которое производит химические препараты для применения в сельском хозяйстве. Сегодня предприятие занимает около 50% рынка Павлодарской областии 7% на рынке Казахстана, поставляя свою продукцию во все регионы страны. Представители компании рассказали, что в ближайшее время планируют начать выпуск биопрепараты против саранчовых и гнуса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: