Лента новостей
0

Самый дорогой в мире авианосец оказался непригодным

Yin Bogu / Globallookpress.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2018 22:55 Yin Bogu / Globallookpress.com
Он был разработан в США.

Во время тестирования новейшего американского суперавианосца CVN-78 «Джеральд Форд» было выявлено множество проблем с кораблем. Об этом пишет издание Task and Puprose.

Согласно отчету Управления советника главы Минобороны США по тестированию и диагностике вооружений, у авианосца обнаружили проблемы с электромагнитными катапультами, аэрофинишерами, подъемниками оружия и радаров. Это ставит под угрозу выполнение даже базовых функций, для выполнения боевых задач CVN-78 непригоден.

Основываясь на этом, специалисты обратились к министру обороны США Джеймсу Мэттису с требованием перенести ударные испытания авианосцев до 2024 года. К этому времени будет сдан второй корабль серии — авианосец CVN-79 «Джон Кеннеди».

Контракт на постройку нового авианосца заключили в 2004 году, официальная закладка состоялась в 2009-м, спуск на воду произошел в 2013 году. На его создание потратили 12,9 миллиарда долларов. Изначально его планировалось передать флоту в 2014 году, но сдали в 2017-м. Пентагон планирует построить от 10 до 12 авианосцев типа «Форд».

Фото: Yin Bogu / Globallookpress.com. Источник: Лента.ру

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: