Лента новостей
0

Инвесторы подписали соглашение о строительстве БАКАД

facebook, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 10:32 facebook
Соглашение было подписано турецкими и южнокорейскими инвесторами.

Подписано Концессионное соглашение "О строительстве Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги" (БАКАД). Об этом в Facebook сообщил специальный советник по инвестициям посольства РК в Южной Корее Олжас Раев, передает Zakon.kz.

"Реализация данного проекта стала возможной благодаря упорной работе МИР РК (КАД), Центра ГЧП, местных исполнительных органов и поддержки руководства страны. БАКАД - один из самых долгожданных и сложных объектов, на успешность реализации которого обращают большое внимание иностранные инвесторы. Предполагается, что ввод дороги в эксплуатацию значительно улучшит экологическую ситуацию в Алматы, избавив город от многокилометровых пробок. Строительство начнется уже в этом году", - сообщил Раев.

Протяжённость будущей трассы составит 66 км, она пройдёт по территории трёх районов Алматинской области: Карасайского, Илийского и Талгарского.

"Предполагалось, что это будет шестиполосный автобан с разрешённой скоростью 140 км/ч, его маршрут пересечёт 19 автомобильных и 2 железные дороги. На всём протяжении БАКАД планируется построить 7 транспортных развязок, 13 мостов-путепроводов. Соглашение о строительстве БАКАД было подписано с турецкими и южнокорейскими инвесторами (SK и Korea Expressway Corporation). Успешная реализация подобных крупных проектов является хорошим сигналом для иностранных инвесторов", - отметил он.

Ранее стало известно, сколько средств потребуется для строительства БАКАДа и когда начнется строительство.

Фото: Facebook.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: