Лента новостей
0

Дополнительные комплексы "Сергек" появятся в Астане

ОО ОСА, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 16:06 ОО ОСА
100 АПК "Сергек" планируют ввести в Астане до конца февраля.

Апаратно-программными комплексами (далее-АПК) фото-видеофиксации за 12 месяцев 2017 года выявлено более 100 тыс административных правонарушений, в том числе и нарушения, выявленные АПК «Сергек», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

До конца февраля месяца текущего года сотрудниками Управления административной полиции ДВД Астаны планируется ввести в эксплуатацию дополнительно 100 комплексов АПК «Сергек».

С помощью АПК «Сергек» помимо выявления административных правонарушений имеется возможность выявлять должников по адмштрафам методом считывания государственным регистрационных номерных знаков.

"К примеру, использование электронных планшетов, находящихся в распоряжении строевых подразделений Департамента внутренних дел Астаны. Инспекторы с помощью планшета подключаются к любой камере «Сергек» и на расстоянии 100 – 150 метров выставляют экипаж. Весь поток транспортных средств, проходящих через зону действия вышеуказанных камер, проверяется по ориентировкам и неоплаченным штрафам, в случае обнаружения совпадений транспортное средство останавливается и применяются соответствующие меры, в плоть до водворения автомобиля на штрафную стоянку", - рассказали в полиции.

С 2018 года граждане имеют возможность оплатить 50% от полной суммы штрафа (нарушения фото-видео фиксации) в течение 7 суток с момента доставки заказного письма

Оплатить и проверить свои штрафы можно следующими способами: в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства «egov.kz», в рассчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также онлайн-оплата через интернет-сайты в мобильных приложениях Kaspi.KZ, egov.kz, HandyPay, MyPay homebank.kz и т.д., а также квитанцию можно отправить на WhatsApp 8-776-197-23-48 (после поступления денежных средств на Казначейский банковский код, штраф будет погашен).

Следует отметить, что при оплате штрафов вышеуказанными способами отметка об уплате штрафа в автоматическом режиме поступает в БД АИПС «Контроль» и гражданам нет необходимости предоставлять квитанцию в органы внутренних дел. Телефон для справок 8-717-2-95-44-98.

фото: ОО ОСА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: