Лента новостей
0

Агадилда Хасенов рассказал, что думает о предстоящем матче "Астаны" и "Спортинга"

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 20:09 sports.kz
Президент Федерации Футбола Алматы Агадилда Хасенов считает, что шансы есть всегда.

Казахстанский специалист Агадилда Хасенов поделился своими ожиданиями по предстоящему матчу "Астаны" и "Спортинга" в 1/16 финала Лиги Европы, сообщает Vesti.kz.

- Шансы есть всегда, тем более "Астана" играет дома. Конечно, Кабананга - большая потеря, но незаменимых нет. Такой опытный тренер, как Стойлов, постарается вписать в состав Деспотовича. Иногда бывает и так, что команда сплачивается с уходом одного из лидеров. Тут также многое зависит от главного тренера.


Понятно, что любой тренер хочет усиления на фоне трансферной активности соперника, но астанчане постараются дать бой. Все же на сборах выглядели неплохо. Да, "Спортинг" - португальский клуб с бразильским менталитетом, хорошо оснащен технически. Однако в футбол играют команды. Соответственно, все может быть.

Мотивация у наших игроков будет запредельная. Плюс болельщики, соскучившиеся по такому уровню футбола, погонят команду вперед. В связи с этим надеемся, что "Астана" на привычном для себя газоне и непривычном для соперника подарит им счастливые минуты боления с итоговым счетом 2:1.

Что касается шансов "Астаны" на выход в 18 финала, то они 50 на 50, - рассказал Хасенов.


На вопрос, как он оценивает перспективы Стойлова возглавить сборную Казахстана после игр со "Спортингом" он ответил, что дыма без огня не бывает. Все будет зависеть от результатов игр с португальцами. Подобная информация плохо влияет на команду, на микроклимат. С другой стороны, задача нового-старого руководства КФФ поднять результативность сборной Казахстана. Это можно сделать за счет тренера, в котором нельзя ошибиться. В этом отношении Стойлов видится Хасенову главным кандидатом, так как давно и успешно работает в Казахстане, полностью адаптировался. Случается такое, когда клубные интересы сталкиваются с интересами сборной. В таком положении придется выбирать. И потом, для Стойлова это новый вызов, новые эмоции, новая работа. То есть можно будет понять, если решит принять сборную. Необходимо учитывать, что болгарин все выжал из "Астаны", которая отпускает игроков и пока никого не приобретает. Добиться большего в такой ситуации уже сложно. И он это понимает. Переход в сборную более чем логичен.

Напомним, матч 1/16 финала Лиги Европы "Астана" - "Спортинг" пройдет 15 февраля в столице Казахстана. Начало - в 22:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал QazSport. Более подробно по предстоящему поединку можно прочитать здесь. Ответная игра команд состоится через неделю в Португалии.

Фото: sports.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: