Лента новостей
0

Звезды Голливуда приехали в ВКО за счет американской кинокомпании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 20:28 Zakon.kz
В ходе пресс-конференции звезды рассказали журналистам, чем запомнится им Казахстан и почему они приехали именно на восток стран.

В Усть-Каменогорске прошла пресс-конференция с посетившими Восточный Казахстан голливудскими актерами Кэри Тагава, Бай Лин, Марком Дакаскасом и Эриком Робертсом, сообщает zakon.kz.

В завершение мероприятия каждый желающий получил возможность взять автограф и сделать сэлфи с легендами мирового кинематографа.

В ходе пресс-конференции звезды рассказали журналистам, чем запомнится им Казахстан, почему они приехали именно на восток страны и каким будет фильм, который покажут на мировых телеканалах.

Актер, полюбившийся казахстанцам в роли джунгара из фильма «Кочевники», Марк Дакаскос отметил, что уже на протяжении 14 лет часто посещает нашу страну, восхищается природой и самобытностью людей:

«Когда я приезжаю из Казахстана домой, всегда рассказываю своим детям о том, что здесь, несмотря на наличие высоких технологий, народ очень близок к своим корням, ценит память о своих предках. Здесь все натуральное, настоящее. Когда я в Казахстане, я могу попить воды из родника, прокатиться галопом на лошади. Это - бесценно», - сказал г-н Дакаскос.

Кэри-Хироюки Тагава выразил восхищение воинственным духом казахов.

- Казахстан пострадал от ядерных испытаний больше чем Япония. Но, вопреки всем этим трудностям, вы не падаете духом, вы процветаете. Ваш президент Нурсултан Абишевич Назарбаев – тот лидер, которого должны понять и которому должны подражать во всем мире. Думаю, в вашей стране я смогу воплотить множество своих идей. Самый главный ресурс, которым вы обладаете – это ваши сердца! – добавил Кэри Тагава.

Генеральный продюсер проекта Арман Асенов прокомментировал вопросы представителей СМИ по финансированию фильма:

«Проект снимается голливудской компанией «Castle films» и национальным продюсерским центром «Байтерек». Он исключительно коммерческий, снимается на деньги кинокомпаний. Наши друзья-актеры откликнулись на это, и гонорары они получат после продаж фильма», - сообщил он.

Также Арман Асенов добавил, что называться фильм о Восточном Казахстане будет так, как назвал этот регион Глава Государства - «Жемчужина Казахстана». Первые 2 части погрузят зрителя в историю региона, а в 3-ей и 4-ой будет показано, чем сейчас привлекателен и интересен туристу край с уникальной природой и культурой.

Наряду с этим Асенов прокомментировал ситуацию вокруг популярности Бай Лин в социальных сетях, обсуждаемую после его высказывания о миллионных лайках актрисы: «Актриса Бай Лин очень популярна не только в известных нам Instagram, Facebook и т.п. У нее многомиллионная аудитория в соцсетях, распространенных в Китае. И там она, действительно, находится в топе читаемых звезд», - отметил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: