Лента новостей
0

В Алматы продолжается проверка объектов на защищенность от терактов

otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2018 17:55 otyrar.kz
Всего в 2017 году проверкой охвачено 1 563 объекта, уязвимых в террористическом отношении.

В Алматы создана специальная рабочая группа, которая будет осуществлять проверки объектов уязвимых в террористическом отношении на предмет соответствия их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности, предъявляемым требованиям законодательства в сфере противодействия терроризму, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел города.

"Всего в 2017 году проверкой охвачено 1 563 объекта, уязвимых в террористическом отношении. По результатам проверок руководителям и должностным лицам объектов внесено 846 предписаний об устранении нарушений. Сформировано 111 административных материалов по статье 149 КоАП РК и направлены на рассмотрение в специализированный межрайонный административный суд города Алматы", - говорится в сообщении.

По решению суда руководители 102 объектов привлечены к административной ответственности на сумму более 40 миллионов тенге. Кроме того, по статье 462 КоАП РК 2 объекта привлечены к административной ответственности.

"Полиция Алматы призывает руководителей, собственников, владельцев объектов, а также субъектов охранной деятельности, заключившим договор об оказании охранных услуг по объекту, уязвимого в террористическом отношении, привести в соответствии системы антитеррористической защиты", - подытожили в ДВД города.

Фото: otyrar.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: