Лента новостей
0

"Нур Отан" предложил фиксировать проверки бизнесменов на видео

Атырау газеті, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2018 07:54 Атырау газеті
В общественную приемную партии «Нур Отан» неоднократно поступали жалобы бизнесменов на незаконные проверки со стороны санитарных и пожарных служб.

Вслед за полицейскими, гаджетами обзаведутся пожарные инспекторы, сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Принцип тот же - уйти от бумажных протоколов, снизив тем самым уровень коррупции. В прошлом году количество проверок со стороны ДЧС снизилось на 9 %, нормативные барьеры сокращают и санэпидемиологи.

«Когда заслушивают отчеты управления, отчеты также и рабочих групп Общественного совета по проверке организации работы по предупреждению коррупционных рисков и нарушений, естественно этому вопросу уделяется основное внимание. То есть наша главная задача - принять профилактические меры по предупреждению возможных коррупционных проявлений в органах государственного управления», - сказал председатель Общественного совета по противодействию коррупции при АГФ партии «Нур Отан» Борис Джапаров.

В общественную приемную партии «Нур Отан» неоднократно поступали жалобы бизнесменов на незаконные проверки со стороны санитарных и пожарных служб. Поэтому партийцы решили взять этот вопрос на особый контроль, предложив видеофиксацию всех проверок, и создание специальной комиссии. Именно она займётся разработкой конкретных рекомендаций по искоренению причин и условий коррупции при ревизиях малого и среднего бизнеса.

Фото: Атырау газеті

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: