Лента новостей
0

"Фото моей больной дочери используют, чтобы убедить других делать аборты"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2018 21:50 Zakon.kz
Девочка с рождения страдает от деформации лица и уже перенесла множество пластических операций.

Натали Уивер из Северной Каролины была в ужасе, когда узнала, что сторонники абортов используют фотографии её дочери для доказательства своей точки зрения. Девочка с рождения страдает от деформации лица и уже перенесла множество пластических операций.

Девятилетняя Софья Уивер страдает тяжелейшей деформацией лица и синдромом Ретта — неврологическим заболеванием, из-за которого она не может разговаривать. Сторонники обязательного пренатального скрининга и абортирования плода в случае нарушений увидели в Софье прекрасное подтверждение своей точки зрения и использовали фото девочки в качестве иллюстрации своих идей.

"Это нормально думать, что каждый ребёнок имеет значение, однако многие из них его не имеют" - из текста под фото Софи.

Впервые увидев плакат с дочерью в "Твиттере", Натали Уивер обратилась к администрации социальной Сети с требованием удалить оскорбительную запись. Женщина пояснила, что такое использование фотографии её ребёнка недопустимо. Тем не менее администрация "Твиттера" отказала матери в её просьбе, пояснив, что не видит в этом никаких нарушений.

Теперь Натали проводит кампанию, чтобы в список нарушений, на которые можно пожаловаться в "Твиттере", добавили оскорбление людей с ограниченными возможностями. Отметим, что на её страницу в "Твиттере" подписано больше 20 тысяч человек, поэтому компания может увенчаться успехом. Впрочем, пока администрация социальной сети пошла лишь на одну уступку — она всё-таки удалила пост, который так возмутил мать Софи.

Источник: Лайф. Фото: соцсети

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: