Лента новостей
0

В Сети появились свежие фото нового Tesla Roadster

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2018 11:01 Zakon.kz
Предполагается, что на данный момент у «Теслы» имеется только один ходовой прототип нового родстера – в прошлом месяце его уже видели на дорогах в Малибу, причем за рулем сидел шеф-дизайнер бренда Франц фон Хольцхаузен.

В Сети появилось множество свежих «живых» фотографий нового Tesla Roadster. Производитель впервые выставил прототип электрического суперкара второго поколения в своей штаб-квартире, и сотрудники поделились снимками в соцсетях, в частности – на Reddit. Об этом сообщает ресурс electrek.co.

Для нас это лучшая возможность рассмотреть новый Tesla Roadster со времени ноябрьской презентации, где также был показан тягач. Предполагается, что на данный момент у «Теслы» имеется только один ходовой прототип нового родстера – в прошлом месяце его уже видели на дорогах в Малибу, причем за рулем сидел шеф-дизайнер бренда Франц фон Хольцхаузен.

Tesla Roadster второй генерации, будет, строго говоря, не родстером, поскольку теперь у модели имеется не два, а четыре посадочных места. Согласно официально заявленным предварительным характеристикам, которые Tesla рассчитывает улучшить к моменту старта производства, три электромотора этого суперкара позволяют ему развить 96 км/ч всего за 1,9 секунды, а полного заряда батареи должно хватать на 1000 км пути. Выпускать родстер начнут только в 2020 году, но заказы на него принимаются уже сейчас по цене от 200 тысяч долларов – примерно в 10 раз дешевле самых быстрых гиперкаров с ДВС.

Текст: Александр Орехов
Фото: electrek.co
Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: