Лента новостей
0

Таинственную гибель казахстанки в Шри-Ланке прокомментировали в МИД

kursiv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2018 15:46 kursiv.kz
Cейчас решается вопрос доставки тела погибшей в Казахстан.

В министерстве иностранных дел РК прокомментировали внезапную смерть казахстанки в Шри-Ланке, передает Zakon.kz.

"15 февраля в посольство РК в Индии поступила информация о смерти в Шри-Ланке гражданки Казахстана 1993 г.р. Причины смерти неизвестны. Наши дипломаты сразу связались с родителями девушки, которые проживают в Костанае", - сообщил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

По его информации, сейчас решается вопрос доставки тела погибшей в Казахстан.

"Этим вопросом занимается почетный консул РК в ШРИ-Ланке, он уже отрабатывает все необходимые процедуры соответствующей специальной компании. Насколько нам известно, смерть девушки произошла внезапно. Врачи не смогли установить причину. По настоянию матери погибшей было произведено вскрытие тела в столице Шри-Ланки - городе Коломбо", - сообщил Жайнаков.

По его словам, у девушки была страховка. Однако, по словам врачей, результаты вскрытия станут известны не раньше 2-3 месяцев, поэтому страховая компания пока не может компенсировать расходы, связанные с этим происшествием.

"Все расходы по доставке тела в Казахстан взял на себя знакомый девушки, сопровождавший ее в поездке", - уточнил он.

Напомним, 24-летняя казахстанка при невыясненных обстоятельствах погибла во время отдыха в Шри-Ланке. По словам ее жениха, они прилетели для празднования Дня всех влюбленных. Девушке стало плохо в тот момент, когда она сидела в детском бассейне возле отеля. Она потеряла сознание, медики пытались реанимировать туристку, однако ничего не вышло.

Фото: kursiv.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: