Лента новостей
0

16 из 35 задержанных в ходе масштабной спецоперации арестованы в ЮКО

Звезда, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2018 17:13 Звезда
Тринадцати задержанным инкриминируется статья «Получение взятки».

16 из 35 задержанных в ходе масштабной спецоперации в Казахстане арестованы в ЮКО, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Тринадцати задержанным инкриминируется статья «Получение взятки». Троим - «Пособничество в получении взятки». Была дана санкция на арест сроком на 2 месяца. Постановление суда еще не вступило в законную силу, - сообщил судья-координатор Аль-Фарабийского районного суда города Шымкента Гани Байарыстан. Санкция выдана на 2 месяца. Следствие по делу продолжается.

Напомним, 15 и 16 февраля в Алматы, Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областях прошла спецоперация, в результате которой были задержаны 35 человек. Среди них были сотрудники таможенных и правоохранительных органов, брокеры, посредники, представители криминалитета и трое граждан Кыргызстана. 13 из них являются сотрудниками таможенных постов «Сарыагаш», «Капланбек», «Атамекен» и «Казыгурт». В целом, в ходе спецоперации ликвидировано 8 ОПГ.

Фото: Звезда

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: