Лента новостей
0

Денис Тен рассказал о единственной причине остаться в спорте

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2018 20:59 Reuters
На Играх-2018 он завершил выступление после короткой программы.

Сегодня, 19 февраля, домой с Олимпиады-2018 в Пхенчхане вернулся фигурист Денис Тен. Четыре года назад в Сочи он выиграл "бронзу", но в этот раз казахстанец не смог побороться за высокие места и завершил выступление после короткой программы. В интервью корреспонденту Vesti.kz Тен рассказал о том, как изменилась его жизнь

"Это моя третья Олимпиада. Для меня было честью вернуться на лед в Пхенчхане и откатать свою программу, - сказал Тен по прилету в Алматы. - Эмоции были смешанные. Был очень сложный сезон, как и последние два года. Особенно с точки зрения физиологии. Но я не опускаю руки. Олимпиада - это тот старт, который нельзя пропустить. Я боролся, пошел ва-банк, многим пожертвовал. И жаль, что все не оправдалось. Мне приходилось ускоряться во всем.

Процесс восстановления состоит из процедуры, когда кровь вводят в поврежденные связки. Процесс затягивается. Посмотрим, как пойдет сейчас у меня. Спешки уже нет. Очень хотел выступить там. Олимпиада в Пхенчхане - почти единственная причина, по которой я остался в спорте.

У меня будет неделя перерыва. Займусь физиотерапией, а потом будут обсуждать идеи на новое четырехлетие. Должны определиться с тренером - буду ли я продолжать соревноваться в этом сезоне.

Последние два года я работал на износ. Организм дал очень сильный сбой. Под вопросом остается мое участие в чемпионате мира в мае. Если я не поеду туда, то у нас вообще не будет представителей страны в мужском катании. Наш второй номер в лице Абзала Рахимгалиева не набрал технический минимум. Собственно, по такому макару последние два года и происходит. Несмотря ни на что, мне приходилось соревноваться на всех крупных стартах. Поэтому примем хладнокровное решение и будем строить планы на четырехлетие следующее".

Напомним, в короткой программе на Олимпиаде-2018 Тен показал 27-й результат из 30 участников.

Сегодня с Олимпиады-2018 также вернулась фристайлистка Юлия Галышева, которая принесла Казахстана пока единственную медаль - "бронзу" в могуле. Она рассказала о своих планах и о том, куда потратит призовые.

Фото Reuters

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: