Лента новостей
0

Дворник Центрального парка Алматы сломал женщине руку

alau.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2018 17:17 alau.kz
Мужчине не нравилось, что женщина, забирая мясные отходы для собак, оставляла после себя разбросанный мусор.

Дворник алматинского Центрального парка культуры и отдыха сломал руку женщине, приходившей собирать выброшенную еду для своих собак, передает Sputnik.

По материалам дела, в сентябре прошлого года дворник А. встретил в парке потерпевшую И., пришедшую взять из мусорных контейнеров мясные отходы для собак. Но приходу женщины дворник, призванный следить за чистотой на территории, был не рад, так как она разбрасывала мусор из контейнера, когда брала остатки еды.

После того как И. проигнорировала его просьбу покинуть парк, он подошел к ней и схватил её двумя руками за левую руку, в области кисти, согнув её, оттолкнул. Впоследствии экспертиза показала, что здоровью женщины был причинен вред средней тяжести, а именно — закрытый перелом пятой пястной кости левой кисти.

В суде дворник свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся и попросил прощения у потерпевшей.

Со слов самой женщины, она уже много лет приходит в парк, где забирает остатки мяса из ресторана. Когда на территории парка появился новый дворник А., он регулярно начал угрожать ей расправой. Тем утром он схватил ее левую руку двумя руками, стал давить на нее и согнул кисть, после чего, она услышала хруст и почувствовала боль.

В суде она попросила прекратить уголовное дело за примирением сторон в порядке медиации и заявила, что ущерб ей возмещен.

Районный суд №2 Медеуского района освободил А. от уголовной ответственности в порядке медиации. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: alau.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: