Лента новостей
0

В Акмолинской области начала работу информационная группа по разъяснению Послания Президента

ГУ УВП Акмолинской облаcти, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2018 20:04 ГУ УВП Акмолинской облаcти
В ходе поездки замминистра внешнеполитического ведомства осмотрел цеха одного из предприятий по производству мягкой упаковки из полипропилена и полиэтилена.

Акмолинскую область в составе республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» посетил заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Ержан Ашикбаев, сообщает zakon.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В ходе поездки замминистра внешнеполитического ведомства осмотрел цеха одного из крупнейших, динамично развивающихся предприятий по производству мягкой упаковки из полипропилена и полиэтилена.

Сегодня ТОО «Асыл Арман» ("Новопэк") - лидер отечественного производства мягкой упаковки для сыпучих материалов, а так же лицензированный производитель полипропиленовых мешков и контейнеров типа биг-бег.

Далее Е.Ашикбаев ознакомился со сборными складами Казахстанской агроинновационной корпорации по сборке сельскохозяйственной техники.

Стоит отметить что в рамках недавнего официального визита Главы государства Назарбаева Н.А. в Соединенные Штаты Америки на встрече с деловыми кругами двух стран учредителями ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» заключено соглашение о взаимном сотрудничестве с американской компанией Amity Technology. Подписано лицензионное соглашение о сборке на территории Республике Казахстан посевных комплексов Amity, заключен договор купли-продажи на первую партию машкомплектов на сумму 1,5 млн. долларов США. Сборка первой партии посевных комплексов Amity намечена на март 2018 года.

В рамках программы, заместитель министра посетил производственные цеха завода по производству облицовочного керамического кирпича «ENKI», ознакомился с работой лаборатории.

На встрече с работниками предприятий в своем выступлении сделал акцент на проводимую политику по поддержке отечественных компаний, межрегиональном обмене опытом, обеспечению занятости граждан. Также, в своей речи он отметил, что благодаря работе республиканских информационных групп, можно более детально ознакомиться с предприятиями в регионах страны и узнать точечно проблемные вопросы населения.

Фото: ГУ УВП Акмолинской облаcти

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: