Лента новостей
0

В Актюбинской области будет реализовано 380 проектов по ДКБ-2020

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 13:40 Zakon.kz
За 9 месяцев прошлого года предпринимателями выпущено продукции на 493 млрд тенге.

В 2017 году в Актюбинской области увеличилось количество активно действующих субъектов МСБ на 4,9% и составило более 50 тыс. единиц. Об этом в ходе отчетной встречи с населением сообщил глава региона Бердыбек Сапарбаев.

По его данным, рост активности предпринимателей послужил увеличению числа людей, занятых в сфере МСБ на 6,8% или 135,7 тыс. человек. За 9 месяцев прошлого года предпринимателями выпущено продукции на 493 млрд тенге.

«Развитию бизнеса в регионе способствовала финансовая поддержка государства – на эти цели в прошлом году было направлено 2,8 млрд тенге, в том числе по «Дорожной карте бизнеса-2020» - 1,5 млрд. тенге. По программе было профинансировано 323 проекта или на 61 проект больше, чем годом ранее», - пояснил Б.Сапарбаев.

Наряду с этим, в регионе отмечено развитие сферы торговли. Так, по итогам года розничный товарооборот увеличился на 6,3% и достиг рекордного уровня – 561 млрд тенге.

В текущем году усилия местных властей будут направлены на дальнейшее улучшение бизнес-климата. В этих целях будет реализован проект «Бизнес без барьеров». В рамках «ДКБ-2020» планируется реализовать не менее 380 проектов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: