Лента новостей
0

Штрафом и запретом служить в органах наказали полицейского за получение взятки

Устинка Live, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 14:11 Устинка Live
Приговор суда не вступил в законную силу.

В суде №2 города Атырау закончилось рассмотрение уголовного дела в согласительном порядке в отношении полицейского, обвиняемого по ч.2 ст.366 УК Республики Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 Атырау.

Как установлено в суде, подсудимый, являясь сержантом батальона дорожно-патрульной полиции Атырауского городского управления, при дежурстве на трассе Атырау-Доссор остановил машину под управлением гражданина Узбекистана.

"При проверке данного автомобиля полицейский заметил, что в салоне автомобиля находятся двое граждан Республики Узбекистан, которые не были пристегнуты ремнем безопасности. За это он предупредил, что составит на них протокол об административном правонарушении. Но вместо составления протокола он потребовал у водителя взятку в размере 14 000 тенге", - сообщили в суде.

При вынесении приговора на основании процессуального соглашения, учитывая признание вины подсудимым, суд признал его виновным по ч.2 ст.366 УК РК, ему назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть 840 000 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности в правоохранительных органах.

фото: Устинка Live

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: