Лента новостей
0

В Алматинской области в рамках Карты индустриализации реализованы 55 проектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 15:55 Zakon.kz
Стоит отметить объем инвестиции составит 27 млрд тенге.

Объем инвестиций составил 319 млрд. тенге, а главное на эти предприятия трудоустроены свыше восьми тысяч людей. Об этом на отчетной встрече с населением, проинформировал аким Алматинской области Амандык Баталов, передает zakon.kz.

- В прошлом году введены стекольный и машиностроительный заводы в Карасайском, птицефабрика «Нурлы-Кус» в Енбекшиказахском и мясокомбинат в Каратальском районах. Также к концу года начнутся пусконаладочные работы завода по производству смазочных материалов «Лукойл» полностью с автоматизированной системой «умного» склада и производственной линии. Немецкая компания «Бауманн» начнет реализацию проекта по глубокой переработке мелкого рогатого скота с мощностью 30 тыс.тонн готовой продукции, полностью ориентированной на экспорт. Уже есть первые результаты, можем с уверенностью сказать, что в первом полугодии будет запущен завод «Маревен Фуд» (Россия, Вьетнам) по производству продуктов питания из местного сырья с созданием 500 рабочих мест. Конечно, во всех заводах будут внедрены инновационные технологии. Так 40 действующих предприятий планируют автоматизировать свои производства, - сказал Амандык Баталов.

Стоит отметить объем инвестиции составит 27 млрд.тенге. А ежегодный объем продукции составит 24 млрд.тенге, 70-процентов которой будет экспортироваться под брендом «Сделано в Казахстане».

Все это позволит довести объем промышленного производства к 2020 году до 1 трлн тенге

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: