Лента новостей
0

Жетысусцы умеют не только выращивать свеклу, но и разводить животных

ogorod-bez-hlopot.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 16:08 ogorod-bez-hlopot.ru
Проектная мощность комплекса составляет восемь тысяч тонн готовой продукции и уже в этом году планирует экспортировать до 700 тонн мяса в зарубежные страны.

Успешно развивается животноводство в Алматинской области, обеспечивающая круглогодичную занятость сельчан. Об этом на отчетной встрече с населением доложил аким области Амандык Баталов, передает zakon.kz.

- В 2017 году государственная программа «Сыбага» выполнена на 147%, «Алтын асык» - на 159, «Кулан» - на 127%. Все это обеспечило рост поголовья скота в среднем на 3,5%. Сегодня у нас функционируют 78 откормочных площадок на 51 тыс.голов КРС. Также в этом году с вводом мясоперерабатывающего комплекса компании «Империя Фуд» (Иран) обязательства по экспорту мы выполним, - отметил Амандык Баталов.

Подчеркнем, проектная мощность комплекса составляет восемь тысяч тонн готовой продукции и уже в этом году планирует экспортировать до 700 тонн мяса в зарубежные страны. В результате чего, объем экспорта переработанной сельхозпродукции планируем довести до 90 млн.долл.США (2017г. – 35 млн.долл.США) за счет роста поставок мяса, молочной продукции, консервированных овощей и фруктов, солода, крахмала

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: