Лента новостей
0

Лыжник Алексей Полторанин пожаловался на плохое самочувствие

© retailchile.blogspot.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 17:03 © retailchile.blogspot.com
Полторанин является одним из фаворитов на марафонской дистанции.

Главный лыжник страны Алексей Полторанин является одним из фаворитов на марафонской дистанции 50 километров классическим стилем на Олимпиаде-2018, сообщает Zakon.kz.

На последней перед главным стартом гонке - командном спринте свободным стилем, Полторанин, выступавший в паре с Денисом Волотка, пожаловался на плохое самочувствие.

«Ощущения не самые хорошие, сегодня самочувствие не очень. Даже и не знаю, что думать. Погода не при чем, просто такое состояние у меня. Может быть связано с тем, что давно у меня соревнований коньковым ходом не было. Что от меня зависит, я выполнил. С мировой элитой отыгрывать пять-семь секунд на одном кругу это нереально. Тем более коньковым ходом. Если была бы классика, еще можно было бы подумать. Если бы вся команда была на высоком уровне, можно было говорить о более высоком месте», - прокомментировал выступление Полторанин.

Казахстанский дуэт Волотка-Полторанин финишировали в командном спринте на восьмом месте и не прошли в финальный этап соревнований, при этом Алексей заработал желтую карточку.

«Я нарушил правила в эстафете. Там сделали узкие коридоры для классического хода. В начале круга начали друг на друга наезжать после спуска, и я решил выйти из этой зоны и метров 20 проехал, за это мне дали желтую карточку.

Масс-старт 50 километров классическим стилем на Олимпиаде в Пхенчхане состоится 24 февраля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: