Лента новостей
0

Министр Ермекбаев: Государство не выступает против религии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 17:54 Zakon.kz
В религиозных объединениях государство видит надежного партнера.

На заседании коллегии Министерства по делам религий и гражданского общества РК глава ведомства Нурлан Ермекбаев высказался о роли и месте религии в нашей стране, сообщает Zakon.kz.

- Государство не выступает против религии, но пропагандировать, навязывать ее не будет, - подчеркнул он. - Религия призвана нести добро. Но ее можно сравнить с лекарством – оно может приносить как пользу, так и вред при неправильном толковании или чрезмерном применении. В религиозных объединениях государство видит надежного партнера.

В своем выступлении министр также затронул тему религиозного радикализма. По его мнению, религия не должна политизироваться и подменять собой законы. «Религиозные знания должны сопровождаться соответствующим воспитанием и политической грамотностью, критическим осмыслением», отметил министр.

На заседании коллегии Нурлан Ермекбаев выступил с докладом об итогах деятельности министерства в 2017 году и задачах на 2018 год в свете реализации Послания главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: