Лента новостей
0

Заявление Алексея Серебрякова о хамстве россиян не поддержали коллеги

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 20:56 РИА Новости
Они отметили, что если артист не желает любить свою родину, то и работать ему там не стоило.

Слова актёра Алексея Серебрякова, который заявил, что национальная идея России — это сила, наглость и хамство, вызвали возмущение со стороны его старших коллег по киноиндустрии.

Так, заявление звезды "Левиафана" и "Обитаемого острова" осудил народный артист России Александр Панкратов-Черный.

— На самом деле я думаю, что многое зависит от родителей. Как правило, как родители воспитают, таким человек и будет, — сказал он.

В свою очередь, кинорежиссёр и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко заявил, что во время совместной работы с ним Серебряков "не заявлял ничего подобного".

— Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист не значит умный человек. Если он не желает любить свою родину, то и работать ему здесь не стоило, и деньги получать. С его стороны это не очень логично и подловато, — заявил Бортко.

Бортко порекомендовал актёру "оставаться там, где царят "сила, наглость и хамство". Режиссёр добавил, что национальная идея России — любить свою родину. И, по его мнению, именно эта идея позволяла гражданам страны выживать на протяжении столетий "в не сильно благожелательном окружении".

20 февраля Алексей Серебряков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю назвал национальной идеей России силу, наглость и хамство. Для пущего эффекта артист сравнил русских с американцами, у которых, по его мнению, — психология успеха, карьеры и свободы.

В начале 2012 года Алексей эмигрировал с женой и тремя детьми в Канаду. Причиной отъезда, по словам самого актёра, стала сложившаяся в Российской Федерации неблагоприятная социальная обстановка, связанная с ростом агрессии и нетерпимости, несоблюдение властями элементарных гражданских прав населения.

Источник: Лайф. Фото РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: